Троллейбус за 10 секунд прошёл путь 120 метров, какую скорость он преобрёл в конце пути и с каким ускорением он двигался, если начальная скорость равна 10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:03
    0
    Нуу, это просто.

    Давай, формула для расчёта пути: S=v0+at^2 / 2 считаем ускорение: 120=10*10+a*10^2 / 2=100+50a 20=50a; a=0.4

    Формула для скорости Vк=Vo+at=10+10*0.4=10+4=14 м. с

    Ответ: a=0.4 м/с2; Vк=14 м/с