имея начальную скорость 36 км/ч, троллейбус за 10 с прошел путь: а) 120 м; б) 100 м. с каким ускорением двигался троллейбус в каждом случае и какие скорости он преобретал в конце пути?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:52
    0
    L = (at^2) / 2 + vt

    V = at + v

    L - длина пути, v - начальная скорость, t - время в пути, a - ускорение, V - скорость в конце пути. Вычисляй.

    x-x0=v0t + (at^2) / 2. Теперь считаем что начальная точка движения это ноль и тогда x-x0=x, то есть 120 100 или 80 в зависимости от варианта. Все остольное у нас есть, начальная скорость v0, время t.