Кольцо радиусом r = 6,0 см из провода сопротивлением R = 0,20 Ом расположено перпендикулярно однородному магнитному полю с индукцией В = 20 мТл. Оно складывается так, что получаются два одинаковых кольца в виде восьмерки, лежащей в той же плоскости. После этого магнитное поле выключают. Определите, какое количество электричества протечет по проволоке за время: 1) когда кольцо складывают; 2) когда выключают магнитное поле.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:38
    0
    1. Наверное протечёт всётаки заряд.

    2. ЭДС=dФ/dt=IR=dqR/dt = >dq=dФ/R=B*dS/R

    S1=pi*r^2

    L1=2pi*r

    L2=pi*r=2*pi*r2 = > r2=r/2

    S2=pi*R^2/4

    dS=S1-S2 = (3/4) pi*r^2

    dq = (3/4) pi*r^2*B/R

    3. dq=B*S2/R