какая установиться окончательная температура если 500 г льда 0°С погрузить в 4 л воды при температуре 30°С

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:13
    0
    hm+cmt=cm (30-t)

    340000*0.5+4200*0.5t=4200*4 (30-t)

    170000+2100t=504000-16800t

    18900t=334000

    t=17.67