Две лампы сопротивлением R1=15 ОМ и R2=30 ОМ соединены параллельно. Определить мощьность каждой лампы, если ток текущий по первой лампе 0,3 А.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:52
    0
    тебе надо найти p

    P=IU

    ни I ни U нету

    U=U1=U2

    I=U/R

    I1=U1/R1

    U1=0.3*15=U

    1/R=1/R1+1/R2

    1/R=1/10

    R=10

    P=I1*R1*R

    знач U=4.5

    а I=U/R тоесть I=4.5/10

    да I=0.45 U=4.5 и в итоге P=2

    вроде так