Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 500 г природного газа?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:55
    0
    Q=q*m

    q-удельная теплота сгорания топлива m-масса топлива

    Q=33500000*0.5=16750000 дЖ=16,75 Мдж

    Удельную теплоту сгорания точно не помню, но вроде такая