с каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 10 м/с, что бы через 10 с остановиться?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:52
    0
    a = (Vx-Vox) / t - ускорение в проекции; Vx (конечная скорость) = 0; a=-Vox/t;

    a = (-10 м/с) 10 с; а = - 1 м/с^2 (во второй степени)