С каким ускорением должен затормозить локомотив, движущийся со скоростью 54 км/ч, чтобы через 30 с остановиться?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:18
    0
    Формула простая (V₀-V) = at

    54 км/час = 15 м/с

    отсюда а = ΔV/t = (15-0) / 30 = 0,5 м/с²