Каким ускорением должен затормозить автомобиль движущийся со скоростью 36 километров час чтобы через 10 секунд остановиться

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:57
    0
    Vt=v0-at

    v - конечная скорость, v0 - начальная

    v=0 = > v0=at откуда a=v0/t=1 м/c^2
  2. 29 сентября, 08:56
    0
    Vo=36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с

    а = (V-Vo) / t

    а = (0-10) / 10=-1 м/с2