Камень брошенный горизонтально с крыши дома со скоростью 15 м/с, упал на землю под углом 60 к горизонту. Какова высота крыши дома?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:07
    0
    Vy = gt, Vy/Vx = tg 60 = > t = tg 60 * Vx/g = 2.6 сек. находим сколько оно пролетит по оси Y за это время. S = g*t*t/2 = 33.8 метров