Камень брошенный с крыши дома горизонтально с начальной скоростью 15 м/с, упал на землю под углом 60 град. к горизонту. какова высота дома?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:40
    0
    Tg (60) = Vy/Vx=Vy/15

    Vy=tg (60)

    Vy=gt

    t=Vy/g

    S=at^2/2=33,75 м