Сколько молекул воздуха находится в аудитории размерами 12 м Х 5 м Х 4 м при температуре 15 0 С и давлении 750 мм. рт. ст.?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:12
    0
    N=n*V=pV/kT=750*133,3*12*5*4 / (1,38*10^-23*288) = 6,04*10^-27