какое давление на дно кастрюли площадью 1300 см 2 оказывает 2 литра воды. напишите еще дано

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:47
    0
    Дано: S=1300 см^2=0,13 м^2 V = 2 л = 2*10^-3 м^3 ро = 1000 кг/м^3

    Найти: р

    Решение

    р=F / S = mg / S = Vро g / S

    p = 2*10^-3*1000*10 / 0,13=154 Па