Пластина из пенопласта толщиной 10 см плавает в воде, погрузившись на 2 см. Какова плотность пенопласта?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:26
    0
    так как пенопласт плавает в воде, значит

    F (тяж) = F (арх)

    F (тяж) = mg=ρ1gV (ρ1-плотность пенопласта и V - обеъм тела=Sh)

    F (арх) = ρgV1 (ρ-плотность воды, V1 - объем части тела в воде=sh1)

    ρ1gV = ρgV1

    ρ1Sh=ρSh1

    ρ1h=ρh1

    ρ1=ρh1/h

    ρ1=200 кг/м^3