пуля, летящая сос коростью 400 м/с влетела в деревянную доску и углубилась в лес на 20 см. с каким ускорением двигалась пуля внутри доски? на какой глубине скорость пули уменьшилась в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:04
    0
    20 см=0,2 м

    а = ((Vo) ^2 - (Vк) ^2) / 2S

    a = (400^2-0^2) / (2*0,2) = 160000/0,4=400000=4*10^5 (м/с^2)

    Vпр.=Vo/2

    Vпр.=400/2=200 (м/с)

    S = ((Vo) ^2 - (Vпр.) ^2) / 2 а

    S = (400^2-200^2) / (2*4*10^5) = (160000-40000) / (8*10^5) = (12*10^4) / (8*10^5) = 0,15 (м)

    Ответ: внутри доски пуля двигалась с ускорением 4*10^5 м/с^2; скорость пули уменьшилась в 2 раза на глубине 0,15 м.