Пуля, летящая со скостью 400 м с влетела в деревянную доску и углубилась на 20 см. с каким ускорением двигалась пуля внутри? на какой глубине скорость пули уменьшилась в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:40
    0
    M*V0^2/2=F*L

    F=m*V0^2/2*L=400^2/2*0,2=4*10^5 м/с2

    V^2=V0^2-2*a*S

    S = (V0^2-V^2) / 2*a = (400^2-200^2) / 2*4*10^5=0,15 м