Под каким углом падает параллельный световой пучок на воду (n=1,33), если угол преломления равен 32°

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:46
    0
    Закон предоиления

    din a/sin b=n2/n1

    n2 вода

    n1 воздух=1

    sin a = n2*sinb

    sina=1,33*0,53=0,704

    a=45

    Ответ 45