Период колебания частиц воды равен 2 с, а расстояние между смежными гребнями волн 6 м. Определите скорость распространения этих волн.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:14
    0
    длина волны = T * v, v = 6/2 = 3 м/с