Равнодействующая двух сил, действует на тело в одном направлении, F=8 H. Одна из сил F=1 H. Определите модуль второй силы!

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:39
    0
    Формула R = F1 + F2

    Чтобы узнать F2 нужно из 8 отнять 1 получим 7

    8H=1H + 7H

    Модуль второй силы равен 7.
  2. 12 апреля, 15:19
    0
    9H получается, 8+1=9

    9-1=8