67. Тело брошено горизонтально с высоты 10 м. Траекторию его полета описывает уравнение у = - 0,2 х2 + 10 (м). Какова дальность полета? (7,07 м)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:58
    0
    Дальность полета = s

    Тело участвует в двух типах движения h (y) и s (x)

    кода h=0 (а значит y=0) s=max т. е. наша искомая дальность полета

    0 = - 0,2 х2 + 10

    0,2 х2 = 10

    х2 = 10/0,2

    х2 = 50

    x=50^1/2

    x=7,07 (м)