В калориметре содержится вода массой М=500 г при температуре t=20, впустили пар массой М=150 г пи температуре t=100 r Какая температура остановится в калориметре. какая масса воды?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:47
    0
    Существует формула смеси веществ: (c1m1T1+c2m2T2) / (c1m1+c2m2

    Переводим температуру в Кельвины:

    333 = (4200*0.5*293+2100*m2*373) / (4200*0.5+2100*m2)

    333+333m2=293+373m2

    40=40m2

    m2=1 кг.