максимальная скорость падения парашутиста при закрытом парашуте 55 м/с. С какой высоты должно свободно падать тело, чтобы достич такой скорости? Варианты ответа: 1) 50 м; 2) 100 м; 3) 150 м; 4) 200 м.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:50
    0
    общая формула

    2*a*S = v^2 - v0^2

    в данном случае

    2*g*h=v^2

    h = v^2/2*g = (55 м/с) ^2/2*10 м/с^2 = 151 м.

    Ответ: 3) 150 м