Три силы действуют вдоль одной прямой. В зависимости от направления этих сил, их равнодействующая может быть равна 1 Н, 2 Н, 3 Н и 4 Н. Чему равна каждая из этих сил?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:18
    0
    Решение

    Составим систему линейных уравнений

    F1+F2+F3=4

    F1+F2-F3=3

    F1-F2+F3=2

    F1-F2-F3=1

    Решаем это дело, например методом подстановки и имеем

    F1=2,5 F2=1 F3=0,5

    Подставляем для проверки в систему и видим, что все уравнения стали тождествами.

    Ура! Решили!