какое давление производит мальчик массой 42 кг на пол если площадь подошв его обуви 280 м2

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:52
    0
    s=0,028 м3

    F=10*42=420H

    p=420:0,028=15000 Па
  2. 28 сентября, 09:26
    +1
    p=F/S

    S=280cm2 = 0.028m2

    F=mg

    F=42 кг*10 м/с2=420H

    p = 420H / 0.028m2 = 15 000 Па = 15 кПа