Определите энергию фотонов, что соответствуют самым длинным (0,75 мкм) и самым коротким (0,4 мкм) волнам видимой части спектра.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:39
    0
    энергии фотона определяется по ф-ле

    Е=hλ

    h-постоянная Планка 6.63 * 10^-34 Дж*с

    λ-длина волны

    E1=6.63 * 10^-34 * 0,75 мкm*10^-6 = 4.9725*10^-40 Дж

    E2=6.63 * 10^-34 * 0,4 мкm*10^-6 = 2.652 * 10^-40 Дж