Определить энергию фотонов, соответствующих наиболее длинным (λ = 0,75 мкм) и наиболее коротким (λ = 0,4 мкм) волнам видимой части спектра

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:41
    0
    E=hc / λ

    h=6.626*10-34 * Дж * с

    c=3*10^8 м/с

    E1 = 6.626*10-34 * 3*10^8 / 0,75 мкм=2.6504*10-19 Дж

    E1 = 6.626*10-34 * 3*10^8/0,4 мкм=4.9695*10-19 Дж