Определить ускорение, вызванное силой тяготения, на высоте: h=2Rземли от поверхности Земли, если на поверхности Земли оно равно 9.81 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:41
    0
    g = G * M/R^2 = > на поверхности земли R = R земли; на высоте 2R R = 3R; 3R в кубе = 9R2 = > g' = 9.81/9 = 1.09