Предел прочности гранита равен 270 МПа. Какой высоты можно было бы изготовить обелиск из цельного куска гранита, чтобы он не разрушился под действием собственной тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:27
    0
    паскаль = н/м2 = > максмальная сила тяжести давящая на низ должна быть 270*10^9 ньютон. F = mg; m=S * h, mgh = 270*10^9