Деталь из титана массой 1,5 кг нагрели до 50°c, а затем поставили на подставку. Температура в помещении 20°c. Какое количество теплоты передала деталь окружающей среде и подставке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:20
    0
    Q=cm (t2-t1) = 0.47 Дж/кг град*1.5 кг * (50-20) = 21.15 Дж