При равномерном движении по окружности тело проходит 10 м за 2 с. определите центростремительное ускорение тела, если радиус окружности равен 10 м

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:17
    0
    дано:l=10 м, t=5c, r=10 м. Зн. a a=v^2/r. a = (l/t) ^2|/r = 25/10=2,5 м^2*c
  2. 2 января, 04:14
    0
    центростремительное ускорение равно квадрат скорости тела деленный на радиус окружности. тогда 25/10 равно 2.5 м / с^2