какое количество теплоты выделится за за 1 час в реостате, сопротивление которого 100 Ом, при силе тока в цепи 2 А?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:32
    0
    По закону Джоуля-Ленца: Q=I (в квадрате) Rt

    Q=4*100*3600=1440000 Дж
  2. 21 сентября, 03:21
    0
    Q=I^2Rt=100*4*3600=1440000 дж=1,44 Мдж