Мяч брошенный с башни высотой 5 м, упал на расстоянии 7,5 м от ее основания. чему равна конечная скорость мяча?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:42
    0
    Время падения мяча t = √ (2 * h / g) = √ (10 / 9,8) ≈ 1,01 c.

    Горизонтальная скорость мяча Vг = 7,5 / 1,01 = 7,425 м/c.

    Вертикальная скорость мяча в момент падения Vв = √ (2 * g * h) = √ 98 ≈ 9,9 м/c.

    Скорость в момент падения V = √ (Vг² + Vв²) = √ (9,9² + 7,425²) = 12,375 м/с.