Вес тела в воде в 5 раз меньше чем в воздухе найти плотность тела

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:27
    0
    дано:

    Р вода=Рвозд/5=mg/5

    ρ (вода) = 1000 кг/м^3

    ρ=?

    Fархимеда=ρ (вода) * g*Vтела

    Vтела=m/ρ

    Fархимеда=ρ (вода) * g*m/ρ (1)

    Fархимеда=Р воздух-Р вода=mg-mg/5=4mg/5 (2)

    приравняем (1) и (2) уравенения

    ρ (вода) * g*m/ρ=4mg/5

    ρ=1000*5/4=1250 кг/м^3