Определить скорость пули, если при её прохождении через два синхронно вращающихся диска с частотой 1000 об/мин угловое смещение пулевых отверстий составило 15°. Расстояние между дисками d = 1 м

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:37
    0
    Пусть f=360*1000/60=6000 град/сек; A=15 градусов

    Время пролёта t=A/f; скорость пули V=d/t,

    or V=fd/A=6000*1/15 м/с~400 м/с