Кипа хлопка в воздухе весит Р=1500 Н. Определить вес кипы в вакууме, если плотность хлопка в кипе р1 = 0,84 i/cm3 и плотность воздуха р2 = 0,0013 i/cm3.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:31
    -1
    в воздухе на хлопок действует сила Архимеда со стороны воздуха P=Vg (p1+p2) из этого V=P/g (p1+p2) = 0.1783 м3; P2=V*p1*g=1497.68 Н