С какой скоростью движутся электроны в кинескопе телевизора при ускоряющей разности потенциалов 30 кВт?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:13
    0
    m*v^2/2=q*U

    v=koren is 2qU/m = 2*1.6*10^-19*30000/9.1*10^-31=10^8 m/c

    в дано запиши q=1,6*10^-19 Кл

    U=30 000B

    m=9,1*10^-31kg