Автомобиль движется в западном направлении со скоростью 80 км/ч. Другой автомобиль движется ему навстречу с такой же скоростью. В некоторый момент расстояние между автомобилями равно 10 км. Сколько времени пройдет до момента встечи автомобилей?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:02
    +1
    Раз скорость у автомобилей одинакова, то несложно догадаться, что за одинаковые промежутки времени они проходят одинаковое расстояние. соответственно, до встречи каждый из них пройдет 5 км

    t=s/v=5/80=0.0625 ч=3.75 мин