Определить тормозной путь автомобиля если он двигался со скоростью 72 км/ч и остановился за 5 с

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:58
    0
    дано:

    V0 = 72 км/ч = 20 м/с

    V = 0

    t0 = 0

    t = 5c

    формулы:

    а = V-V0 / t-t0

    s = V0t - at^2/2

    решение:

    а = 0-20/5-0 = - 4

    s = 20 * 5 - 4*25 / 2 = 100 - 100/2 = 100 - 50 = 50 (м)

    ответ: s = 50 м