Плотность мрамора 2,7 г/см3. Выразите ее в кг/м3.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:48
    0
    Плотность мрамора 2700 кг / м3
  2. 17 июля, 06:04
    0
    1 кг=1000 г

    1 г = 0.001 кг=10⁻³кг

    1 м3 = 1000000 см3 1 см3 = 10⁻⁶м3

    2,7 г/см3 = (2,7*10⁻³кг) / 10⁻⁶м3=2700 кг/м3