Имеются два чугунных шара. сила тяжести второго шара в 4 раза больше силы тяжести первого шара. Во сколько раз отличаются их объемы? Во сколько раз массы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:09
    0
    M2*g/m1*g=4 m2/m1=4 m2>m1 в 4 раза

    m=p*v

    p*V2/p*V1=4 V2>V1 в 4 раза