какова масса оконного стекла объемом 400 см3

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:39
    0
    m=p*V p=2,5 г/см3

    m=2,5*400=1000 (г) = 1 кг V=400 СМ3

    ответ-1 кг
  2. 17 февраля, 04:43
    0
    Дано:

    V = 400 см3

    р = 2,5 г/см3

    m = ?

    Решение:

    р = m/V, отсюда m = pV

    m = 2,5 * 400 = 1000 г = 1 кг

    Ответ: масса оконного стекла равна 1 кг