определить силу тяги, которую развивает лебедка при подъеме вагонетки массой 2 т с ускорением 0,5 м/c, если коэффициент трения 0,03, а угол наклона железнодорожного полотна 30 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:33
    0
    решение

    ma = Fтя - Fск - Fтр

    Fтя = ma + Fск + F тр = ma + mgsin + mgcos = 2000*0.5+2000*10*0.5 + 0.03*2000*10*0.87 = 11522 H