Найдите плотность углекислого газа при давлении 93,3 кПа и температуре 250 К.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:23
    0
    PV=m/M*R*T

    P=ро (р с хвостиком) * R*T/M

    ро (р с хвостиком) = P*M/R*T=93300*44*10^ (-3) / 8.31*250=4105.2/2077.5=1.976 кг/м^3