определить высоту столика ртути, который уравновешивает атмосферное давление в 900 гПа

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:34
    0
    p=g*p (ро) * h; h=p/g*p (ро) ;

    h=90000/9,8*13600=0,68 м

    Ответ: 0,68 м.

    Что такое ро знаешь? Плотность ртути.