Налитый в сосуд бензин имеет массу 1,4 кг. Определите вместимость этого сосуда

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:34
    +1
    Дано: m=1,4 кг p=700 кг/м3 V-? м3 решение: V=m/p=1,4 кг/700 кг/м3=0,002 м3 так наверное!
  2. 27 марта, 12:49
    0
    плотность бензина = масса бензина / объем бензина

    объем = масса бензина / плотность бензина

    плотность бензина = 700 кг/м^3

    объем = 1,4/700 = 0,002 м^3 = 2 л