Имеются 3 конденсатора емкостями C1=2000 пФ, C2=5000 пФ и С3=0.01 мкФ. Определите максимальную Сmах и минимальную Сmin емкости батареи, составленной из этих конденсаторов.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:39
    0
    Сmax=C1+C2+C3=17 нФ (при параллельном соединении)

    1/Cmin=1/2+1/5+1/10=8/10=0,8 нФ=800 пФ (при последовательном соединении)