тело из состояния покоя проходит 75 см за 5 с. найдите ускорения тела?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:12
    0
    Расстояние вычисляется по формуле

    S = 0,5at²

    а = 2S/t² = 2·75/25 = 6 cм/c²

    Ответ: ускорение равно 6 cм/c²