С какой наибольшей скоростью будут двигаться фотоэлектроны при их освобождении из цезия, если он освещается монохроматическим светом с длиной волны 0.5 мкм?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:30
    0
    hc / длина волны = Ав + m електрона * скорость / 2

    h = 6,62 * (10^ - 34)

    c = 3 * (10^8) /

    Aв = 3,04 * (10^-19)

    m = 9,1 * (10^-31)