Каково внешнее сопротивление элемента, если ЭДС равна 4 В и при внутреннем сопротивлении 0,5 Ом сила тока 0,2 А? решение бесплатно

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:11
    0
    Y=E / (R+r)

    R = E/Y-r

    R=4/0,2-0,5=19,5 Ом
  2. 27 декабря, 19:21
    0
    E=iR+ir

    R-внешнее сопротивление

    r-внутреннее

    E - эдс

    i - сила тока

    4=0,5*0,2+0,2R

    0,2R=4-0,1

    R=3,9/0,2=19,5