Тело имеет массу 80 кг и обЪем 0,1 метров квадратных бкдет ли плавать в бензине

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:40
    0
    плотность тела r=m/v=80/0.1=800 кг/м3

    плотности тела и бензина равны.

    тело будет плавать в бензине

    сила тяжести P=mg=80*10=800H

    сила архимеда A=rgV=800*10*0.1=800 H

    Силы уравновешивают друг гдруга